В Курской области усилили проверки продажи табачных изделий
В Курской области продолжаются мероприятия по усилению контроля за оборотом табачной и никотиносодержащей продукции. Прокуратура и Управление Роспотребнадзора проводят проверки торговых точек, выявляя нарушения законодательства.
Так, в ходе прокурорских проверок в этом году были установлены нарушения правил торговли: отсутствие вывески с информацией о продавце и прайс-листов с ценами на продукцию. Также выявлен случай продажи никотиносодержащих изделий несовершеннолетнему. В отношении нарушителя составлен протокол, суд наложил штраф в размере 20 тысяч рублей.
С января по июнь 2025 года Управлением Роспотребнадзора по региону направлено 83 предостережения продавцам табачных и никотиносодержащих изделий, кальянов и устройств для потребления никотина. В предупреждениях подчёркнута недопустимость нарушений законодательства.
Кроме того, с начала 2024 года и по настоящее время в суды подано 7 административных исков о признании запрещённой информации в интернете. Речь идёт о сайтах, продающих табачную и никотиносодержащую продукцию дистанционно. Все иски удовлетворены, а ресурсы внесены в Единый реестр запрещённых сайтов на территории РФ.
Похожие статьи
Форум «Сельскохозяйственная кредитная кооперация как источник финансирования для развития малого бизнеса» соберет около 400 участниковКурянка села за руль пьяной, чтобы забрать ребёнка из школы — дело направлено в судРоман Старовойт обещает привести в порядок Курские дорогиРоссияне смогут жаловаться на качество товаров и услуг через МФЦКурск в ожидании нового мэра – претендент под номером дваЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ