Хинштейн поручил отменить плату за справки для семей погибших участников СВО
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн распорядился освободить семьи погибших участников СВО от платы за получение справок, необходимых для оформления мер социальной поддержки.
Речь идёт, в частности, о справках из комитетов ЖКХ, которые требуются для оформления выплат и других видов помощи. По словам Хинштейна, такая справка сейчас стоит около 50 рублей.
«Вопрос не в масштабе цены. Вопрос в отношении. Прошу глав районов и городов отменить эту плату, при необходимости — оформить нормативно», — подчеркнул он на заседании областного правительства.
Хинштейн также заявил, что будет разбираться с фактами бюрократического давления, с которыми сталкиваются семьи бойцов и сами участники спецоперации.
Ранее меры поддержки Курской области обсуждались и на встрече врио губернатора с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.
Похожие статьи
Не стало курского шансонье Михаила КузьминаВ Курске на пожаре пострадали 3 человекаВ Курске уборкой городских улиц занимаются 61 специалист и 59 единиц техникиШебекино под обстреломХудожнику из Курска вручат премию им. Дейнеки.Еще в рубрике
Курскую кондитерскую фабрику Конти-Рус выставили на аукцион почти за 4,8 млрд рублей
06:00
Курский Авангард усилил состав перед стартом нового сезона
04:00
Курские депутаты поддержали инициативу ускорить продажу имущества коррупционеров
07:00
В Курской области за год выявили 35 поддельных банкнот
06:00
В Курской области стартовала акция Вам любимые в преддверии 8 Марта
05:00
Житель Курской области вернулся домой после полутора лет украинского плена
04:00
В Курске разъяснили, почему платежи за отопление в феврале оказались выше ожиданий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ