Курская область за год увеличила товарооборот с Индией в 10 раз

Курская область значительно нарастила экономическое сотрудничество с Индией. По данным регионального Министерства промышленности, торговли и предпринимательства, внешнеторговый оборот за 2024 год вырос в 10 раз по сравнению с предыдущим годом.

Перспективы дальнейшего развития связей обсуждались на онлайн-встрече «Час с Торгпредом». Как отметила начальник управления промышленности Курской области Татьяна Ягнешко, регион обладает большим потенциалом для укрепления торговых и инвестиционных связей с индийскими партнёрами. Среди наиболее перспективных сфер сотрудничества были названы агропромышленный комплекс, строительство, транспорт, фармацевтика и промышленность.

Напомним, общий товарооборот между Россией и Индией по итогам 2024 года достиг 70 млрд долларов. Планируется, что к 2030 году этот показатель увеличится до 100 млрд долларов.

#Курская область # Экономика
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области пьяный вор уснул рядом с похищенным велосипедом
Из Фатежа с любовью для бойцов
Единороссов из Астрахани осудили за педофилию и детское порно
Курские студенты прошли краш-курсы
В Курской области женщина отправила мошеннику более 2 миллионов рублей

Еще в рубрике

09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама