Куряне накопили на счетах более 286 миллиардов рублей
К началу апреля текущего года общая сумма средств на депозитных счетах жителей Курской области составила 286,3 миллиарда рублей. Эта цифра сравнима с двумя годовыми бюджетами региона.
По данным курского отделения Банка России, объем сбережений жителей региона вырос почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что 96% всех накоплений находятся в рублях.
«Высокие процентные ставки по депозитам позволяют людям не только сохранить сбережения в условиях повышенной инфляции, но и зафиксировать выгодные условия на длительный срок», – пояснил управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников.
Также отмечается рост вкладов юридических лиц, которые увеличились почти на 25%, достигнув отметки в 56 миллиардов рублей. На счетах индивидуальных предпринимателей размещено около 16,7 миллиарда рублей, что на 28,1% больше, чем годом ранее.
Похожие статьи
Площадь лесного пожара под Геленджиком достигла 41,5 гектараЧемпионат Мира по хоккею с мячом в КурскеВ Курской области трактор наехал на мину, ранен мужчинаВ Курске женщине удалили 6-килограммовую опухольВ Курске несовершеннолетний упал с багажника автомобиляЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ