Курскому историческому центру передадут экспонаты из Эрмитажа
Экспонаты для реконструируемого исторического центра в Курске предоставит Государственный Эрмитаж. Об этом сообщил врио зампредседателя правительства региона Артём Демидов.
По его словам, уже есть предварительная договорённость о сотрудничестве между Курской областью, Эрмитажем и Союзом музеев России. В ближайшее время стороны планируют подписать официальное соглашение.
— Я встречался с Михаилом Пиотровским, достигнута договоренность о том, что Эрмитаж и Союз музеев помогут нам с наполнением объектов курского исторического центра, которые мы будем реконструировать, – отметил Демидов.
Похожие статьи
Курянин не мог выбраться с платной парковкиВ Курске поймали несколько воришекВ Курске задержали преступника, находящегося в федеральном розыскеВ Курске обсудили изменения в правилах землепользования и застройки городаЭскобар с 14 июняЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ