Минприроды Курской области за неделю провело 132 рейда в охотничьих угодьях
С 15 по 21 мая Министерство природных ресурсов Курской области организовало совместно с полицией, Росгвардией, ветслужбой, Россельхознадзором, лесничими, рыбоохраной и общественниками 132 рейда по охотничьим угодьям региона. В ходе этих мероприятий была проверена деятельность 157 человек.
Кроме надзорной работы, специалисты выполнили ряд биотехнических мероприятий, направленных на поддержание популяции животных. В лесах региона пополнили солонцы, разместив в них 35 кг соли, и установили четыре новых солонца.
В жаркую погоду особое внимание уделяется водоёмам, которые являются важными источниками воды для диких животных. Специалисты Минприроды и охотпользователи проводят работы по очистке водоёмов, их пополнению и организации искусственных водопоев в местах содержания животных.
Эти действия помогают поддерживать биоразнообразие и спасать животных и птиц от обезвоживания.
Фото: Минприроды Курской области
Похожие статьи
Курских автолюбителей лишили водительских правНа курской реке утонул мужчинаTele2 запустила тариф с безлимитным интернетомГубернатор Орловской области Андрей Клычков провел совещание по постановке задач на тренировку по гражданской оборонеНаталья Лымарь освободила пост председателя комитета информации и печати Курской областиЕще в рубрике
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ