Минприроды Курской области за неделю провело 132 рейда в охотничьих угодьях
С 15 по 21 мая Министерство природных ресурсов Курской области организовало совместно с полицией, Росгвардией, ветслужбой, Россельхознадзором, лесничими, рыбоохраной и общественниками 132 рейда по охотничьим угодьям региона. В ходе этих мероприятий была проверена деятельность 157 человек.
Кроме надзорной работы, специалисты выполнили ряд биотехнических мероприятий, направленных на поддержание популяции животных. В лесах региона пополнили солонцы, разместив в них 35 кг соли, и установили четыре новых солонца.
В жаркую погоду особое внимание уделяется водоёмам, которые являются важными источниками воды для диких животных. Специалисты Минприроды и охотпользователи проводят работы по очистке водоёмов, их пополнению и организации искусственных водопоев в местах содержания животных.
Эти действия помогают поддерживать биоразнообразие и спасать животных и птиц от обезвоживания.
Фото: Минприроды Курской области
Похожие статьи
В Курске подвели итоги областного антинаркотического месячникаПорог эпидемии может быть сниженКурским студентам из приграничья ОНФ передал 759 ноутбуковКурский характер: Людмила и Алексей ЯсковичВ Курской области обещают до 22 градусов теплаЕще в рубрике
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки
16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина
16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели
16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными
16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов
15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ