«Россети» предложили ввести льготную ипотеку для молодых энергетиков по аналогии с IT-сферой

Компания «Россети» выступила с инициативой ввести в России льготную ипотечную программу для специалистов электроэнергетической отрасли в возрасте до 40 лет, аналогично действующим программам поддержки IT-специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В качестве альтернативы также предлагается механизм компенсации процентной ставки по ипотеке, что поможет сделать жильё доступнее для работников энергетической сферы.

«Это позволит привлекать квалифицированные кадры в отрасль и повысит её престиж», — отметили в «Россетях».

Инициатива направлена на решение кадрового дефицита и поддержку молодых специалистов, работающих на ключевых инфраструктурных объектах. Предложение может быть рассмотрено в рамках федеральных программ стимулирования занятости и обеспечения кадровыми ресурсами стратегически важных отраслей.

Фото: телеграм-канал "Россети".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Заболеваемость коронавирусом идет на спад
В Курске продолжаются поиски пропавшей на пляже женщины
В Ростове-на-Дону взлетели цены на такси на фоне проблем с мобильным интернетом
Роман Старовойт стал вызывать больше негатива?
Конституционный Суд РФ поставил точку в вопросе взимания платы за отопление

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама