«Россети» предложили ввести льготную ипотеку для молодых энергетиков по аналогии с IT-сферой
Компания «Россети» выступила с инициативой ввести в России льготную ипотечную программу для специалистов электроэнергетической отрасли в возрасте до 40 лет, аналогично действующим программам поддержки IT-специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В качестве альтернативы также предлагается механизм компенсации процентной ставки по ипотеке, что поможет сделать жильё доступнее для работников энергетической сферы.
«Это позволит привлекать квалифицированные кадры в отрасль и повысит её престиж», — отметили в «Россетях».
Инициатива направлена на решение кадрового дефицита и поддержку молодых специалистов, работающих на ключевых инфраструктурных объектах. Предложение может быть рассмотрено в рамках федеральных программ стимулирования занятости и обеспечения кадровыми ресурсами стратегически важных отраслей.
Фото: телеграм-канал "Россети".
Похожие статьи
В Орле активизирована работа по контролю за рынком наружной рекламыКурский троллейбус проедет по «Читающему маршруту»Съезд ОНФ обновил состав и увеличил количество сопредседателейВ Тамбовской области задержан подозреваемый в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетнейВ Курской области дроны атакуют участок дороги Белица – ГирьиЕще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ