В Курске пенсионерка потеряла 1,8 миллиона рублей, пытаясь заменить электросчётчик

В Курске пенсионерка стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы, в результате которой лишилась всех сбережений и автомобиля. Обман начался с телефонного звонка от женщины, которая представилась сотрудницей энергетической компании и предложила заменить электросчётчик. Пенсионерка согласилась.

Вскоре ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником Росфинмониторинга. Он сообщил, что с её счёта якобы пытаются похитить деньги и убедил её назвать код из СМС и установить приложение на телефон. Женщина выполнила указания, после чего с её банковского счёта были списаны все деньги.

На этом афера не закончилась. Мошенники сообщили, что её автомобиль выставлен на продажу на иностранной интернет-площадке и чтобы избежать его покупки посторонними, женщине нужно продать машину самостоятельно. Пенсионерка так и поступила — продала автомобиль, получила деньги и по указанию злоумышленников перевела средства на «безопасный счёт».

Итог — потеря 1 миллиона 800 тысяч рублей. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Сейчас проводится проверка.

#Курская область # Мошенники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Касторенском районе активисты собрали около 1,6 кубометра мусора
Губернатор Андрей Клычков проинспектировал ход благоустройства Городского парка в Орле
Железногорец – колясочник получит доступное жильё
Доброволец из Курской области погиб в ходе СВО
Ипотека с господдержкой продлена: в Сбербанке – от 6,1%

Еще в рубрике

17:25
Суд конфисковал аэропорт Домодедово в пользу государства

16:20
Глава Беловского района Николай Волобуев выписан из больницы после лечения в Москве

16:15
В Курской области подготовили меры по восстановлению экономики приграничных районов

16:09
Жителям Курской области напомнили о мерах защиты от мошенников

16:04
Курские школьники поехали отдыхать в петербургский лагерь «Солнечный»

16:03
Курская театральная студия стала лауреатом международного творческого лагеря «Арт-Волна»

15:53
В Курской области подвели итоги горячей линии по вопросам туристических услуг

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама