В курском селе сапёры нашли заминированную плюшевую игрушку

Сапёры 92-го саперного полка группировки «Север» обнаружили плюшевую игрушку с начинкой из взрывчатки в одном из домов на территории освобождённого села Курской области. Об этом сообщил старший сапёр с позывным «Славный», его слова приводит ТАСС.

— Обнаружили плюшевую игрушку при заходе в дом. Был виден разрез со стороны головы. На всякий случай проверили — внутри оказался механизм на разжим. То есть, когда ребёнок будет играть, трясти её, она разожмётся, и произойдёт взрыв, — рассказал сапёр.

По его словам, вес взрывного устройства составлял всего 50 граммов, но этого было бы достаточно, чтобы убить или тяжело ранить ребёнка либо взрослого.

Инцидент подчёркивает высокий уровень опасности, сохраняющийся в приграничных и освобождённых районах региона, и необходимость крайней осторожности при осмотре даже безобидных на первый взгляд предметов.

#Курская область # Мины
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Игорь Артамонов: «ЛГЭК активно внедряет бережливые технологии»
Курский офис Красного Креста переехал на новый адрес
Для «наружки» в центре Курска настал «судный» день
В магазин - в охотничьих сапогах: жители села Колодное утопают в грязи
Замглавы Курской области побывала в Горшеченском районе

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама