Путин после беседы с Трампом: Россия готова к работе над мирным соглашением с Украиной

Президент России Владимир Путин подвёл итоги более чем двухчасового разговора с бывшим президентом США Дональдом Трампом. По его словам, беседа была откровенной, конструктивной и весьма полезной.

Трамп высказал свою позицию по прекращению огня, выразил поддержку возобновлению прямых переговоров между Москвой и Киевом. Путин поблагодарил его за это.

Президент РФ подчеркнул, что прекращение огня возможно только при достижении конкретных договорённостей. Он также сообщил, что возможный меморандум между Россией и Украиной может включать пункты о прекращении огня и принципах урегулирования.

Путин отметил, что возобновление контактов в Стамбуле — позитивный сигнал, свидетельствующий о том, что стороны «в целом на правильном пути».

«Россия готова работать с Киевом над документом о будущем мирном договоре. Мы должны искать компромиссы, которые устроят обе стороны», — заявил глава государства.

Фото: телеграм-канал "Кремль. Новости".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Для чего нужна сертификация ТР ТС 032 и ее особенности
За «шутку» над избитым собутыльником курянин получил реальный срок
Ситуация с аварийным отключением отопления в Курске находится на контроле МЧС
Курский областной Дворец молодёжи принимает общероссийский конкурс
В Курской области назначили нового главного внештатного нейрохирурга

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама