Путин после беседы с Трампом: Россия готова к работе над мирным соглашением с Украиной

Президент России Владимир Путин подвёл итоги более чем двухчасового разговора с бывшим президентом США Дональдом Трампом. По его словам, беседа была откровенной, конструктивной и весьма полезной.

Трамп высказал свою позицию по прекращению огня, выразил поддержку возобновлению прямых переговоров между Москвой и Киевом. Путин поблагодарил его за это.

Президент РФ подчеркнул, что прекращение огня возможно только при достижении конкретных договорённостей. Он также сообщил, что возможный меморандум между Россией и Украиной может включать пункты о прекращении огня и принципах урегулирования.

Путин отметил, что возобновление контактов в Стамбуле — позитивный сигнал, свидетельствующий о том, что стороны «в целом на правильном пути».

«Россия готова работать с Киевом над документом о будущем мирном договоре. Мы должны искать компромиссы, которые устроят обе стороны», — заявил глава государства.

Фото: телеграм-канал "Кремль. Новости".


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мужчина, сжёгший соседа, получил 15 лет
В Курской области мужчина вынес 4 коробки алкоголя из магазина
В Курске чиновники сходили в школьные столовые и остались довольными
Центр писателя Гранина в Рыльском районе займет 1,5 гектара
По Курским улицам ездит разваливающийся автобус

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама