В новых поселках для курских переселенцев лишь 20% жилья будет выделено по фиксированной цене
В Курской области стартовала реализация проектов по строительству поселков для переселенцев, однако только 20% жилья в них будет предоставлено по установленным государством ценам. Об этом сообщил врио заместителя губернатора Владимир Базаров на заседании регионального правительства.
Первый конкурс на отбор инвестора объявлен для проекта в Миленинском сельсовете Фатежского района. На участке площадью 18 гектаров планируется построить около 19 тысяч квадратных метров жилья.
— Конкурс продлится до 5 июня, мы приглашаем застройщиков к участию. Основной критерий — объём жилья, который будет выделен для переселенцев по установленным ценам. В документах зафиксировано: не менее 20% от общего объёма, — пояснил Базаров.
В ближайшее время планируется запуск второго конкурса — на строительство жилья в Курчатове, где возможно возведение до 100 тысяч квадратных метров.
Проекты реализуются в рамках программы переселения жителей, чьё жильё было разрушено или признано непригодным из-за приграничных обстрелов.
Похожие статьи
Момент ДТП в Курске попал на видеоСмогут ли курские школы кормить своих учеников бесплатно?Светлый проезд в Курске будет перекрытПоликлиника на ладони – с новым цифровым сервисом «Ростелеком Здоровье»На улице Марата города Курска отремонтировали более 1 км дорогЕще в рубрике
В Курске при отравлении угарным газом в доме на Харьковской погибли четыре человека
17:32
В Курске поздравили Татьяну Логинову со столетним юбилеем
17:31
В Курской области росгвардейцы за неделю более 250 раз реагировали на сигналы тревоги
17:29
В Курске за неделю на обработку дорог направили более шести тысяч тонн песко-соляной смеси
15:23
В Курске проверят состояние колодцев после жалоб жителей на просевшие конструкции
15:22
В Золотухинском районе Курской области предотвратили пожар в квартире из-за забытой на плите еды
15:20
В Курске провели проверку управляющей компании после жалобы жильца дома на Клевцова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ