В Курской области замедлилась выдача жилищных сертификатов: Хинштейн потребовал наращивать темпы

Выдача жилищных сертификатов пострадавшим в приграничных районах Курской области заметно замедлилась. Об этом сообщил замгубернатора Владимир Базаров на заседании регионального правительства. За последнюю неделю было оформлено всего 33 сертификата, что вызвало критику со стороны врио губернатора Александра Хинштейна.

— Считаю работу неудовлетворительной, цифры вызывают недоумение. Мы не имеем права работать в таком режиме! — подчеркнул Хинштейн.

На данный момент выдано 9 264 сертификата на общую сумму 56,5 млрд рублей, из которых реализована примерно половина. Как пояснил Базаров, замедление связано с необходимостью замены граждан, которые либо не могут предоставить документы, либо не выходят на связь.

— Системная проблема была заложена в самих документах, — отметил он.

— Я понял, что изначально очередь формировалась без учетных дел. Но люди не виноваты, и не должны становиться заложниками чьей-то нерасторопности. Работу нужно масштабно наверстывать. Средства в федеральном бюджете есть. Все, у кого жилье разрушено, обязательно получат сертификаты — и тени сомнения в этом нет, — заверил Александр Хинштейн.

Он также извинился перед жителями за задержки:
— Приношу извинения за то, что у нас не получается всё быстро!

#Курская область # Сертификаты
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители Курска жалуются на дым от "Экотекса"
Многодетная курянка потратила четверть миллиона из семейного бюджета на расклады Таро
Губернатор предложил снизить транспортный налог в Курской области для маломощной техники
За 2018 год частники построили в Курской области более 200 тысяч квадратных метров жилья
Курский бегун завоевал «золото»

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама