В Советском районе пожар в доме пенсионерки произошёл из-за непотушенной свечи
Ранним утром 17 мая в селе Октябрьское Советского района произошёл пожар в частном жилом доме. Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы около 4 часов утра.
На место оперативно прибыла пожарная бригада. По прибытии спасатели зафиксировали сильное задымление. Как выяснилось, 92-летняя хозяйка дома поставила в полночь зажжённую свечу возле икон, а затем уснула. Огонь перекинулся на мебель — загорелась тумба. Женщину разбудил запах дыма.
Пенсионерка попыталась самостоятельно покинуть помещение, но не смогла. Она стала звать на помощь сына. Мужчина среагировал вовремя — помог матери выбраться из дома и начал тушить пламя снаружи с помощью садового шланга.
Пожилую женщину госпитализировали. По предварительной информации, причиной пожара стала неосторожность при обращении с открытым огнём.
Фото: ГУ МЧС по Курской области
Похожие статьи
Трое человек пострадали в ДТП на курских трассахПрокуратура заинтересовалась мором рыбы в реке СнагостьВ Курске иномарка сбила пешеходаУборка сахарной свёклы набирает обороты в Липецкой областиКонцерт: Час музыкиЕще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ