Во дворе Курского ГАУ появился трактор времён послевоенной эпохи
На территории Курского государственного аграрного университета установили легендарный трактор «Универсал», выпущенный в 1944 году на Владимирском тракторном заводе. Эта машина — не просто техника, а настоящий исторический символ трудового подвига.
Как сообщили в вузе, более 20 лет на этом тракторе работала Ксения Ушакова — депутат Верховного Совета СССР, возделывавшая сахарную свёклу в Медвенском районе Курской области.
Теперь ретро-трактор стал частью открытой экспозиции, позволяющей студентам и гостям вуза прикоснуться к живой истории аграрного труда.
Фото: пресс-служба Курского ГАУ
Похожие статьи
В Курске 29 июня пройдет очередной маршрут «Экотакси»В Курске региональный сосудистый центр возобновил проведение тромбоэкстракцииВ центре Курска оцепили улицу: бомба в рюкзаке?Выходные в Курской области будут снежнымиВчера не стало еще трех курян с Covid19Еще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ