В Курской области задержаны два чиновника Тимского района по подозрению во взяточничестве

Следственный комитет России по Курской области сообщил о задержании двух чиновников из Тимского района по подозрению в коррупции. Речь идёт о главе одного из муниципальных образований и начальнике отдела имущественных отношений администрации посёлка Тим.

По данным следствия, начальник отдела земельных и имущественных отношений с мая 2022 года по декабрь 2024 года получил от индивидуального предпринимателя более 1 миллиона рублей за покровительство его бизнесу. Кроме того, он предложил выступить посредником при передаче взятки в 100 тысяч рублей своему коллеге — главе муниципального образования — за содействие в заключении муниципальных контрактов.

Глава муниципального образования, в свою очередь, в период с июня 2024 по январь 2025 года получил более 65 тысяч рублей от того же предпринимателя и также требовал ещё 100 тысяч рублей за помощь в заключении и исполнении контрактов.

Оба подозреваемых задержаны. Преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Курской области. В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего и сбора доказательственной базы.

Фото: СУ СК РФ по Курской области

#Курская область # Коррупция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске учащиеся школы №61 встретились с руководителями музеев военно-патриотического направления
В Курчатове полицейского обвинили в избиении задержанного
Сбер более чем в три раза нарастил объем вкладов населения в Курской области
Дизайн-код поделил Курск на зоны
Ещё одна курянка с COVID-19 скончалась

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама