В Курской области задержаны два чиновника Тимского района по подозрению во взяточничестве
Следственный комитет России по Курской области сообщил о задержании двух чиновников из Тимского района по подозрению в коррупции. Речь идёт о главе одного из муниципальных образований и начальнике отдела имущественных отношений администрации посёлка Тим.
По данным следствия, начальник отдела земельных и имущественных отношений с мая 2022 года по декабрь 2024 года получил от индивидуального предпринимателя более 1 миллиона рублей за покровительство его бизнесу. Кроме того, он предложил выступить посредником при передаче взятки в 100 тысяч рублей своему коллеге — главе муниципального образования — за содействие в заключении муниципальных контрактов.
Глава муниципального образования, в свою очередь, в период с июня 2024 по январь 2025 года получил более 65 тысяч рублей от того же предпринимателя и также требовал ещё 100 тысяч рублей за помощь в заключении и исполнении контрактов.
Оба подозреваемых задержаны. Преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Курской области. В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего и сбора доказательственной базы.
Фото: СУ СК РФ по Курской области
Похожие статьи
«Игра головой»Пенсионеры Усманского района постигают компьютерную грамотностьГородское управление по учету и распределению жилья ликвидированоКуряне смогут сдать экспресс-тест бесплатноКурянка на авто пыталась проскочить перекрёсток: не успела – улетела в подземный переход. Подробности ДТПЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ