В Курской области задержаны два чиновника Тимского района по подозрению во взяточничестве

Следственный комитет России по Курской области сообщил о задержании двух чиновников из Тимского района по подозрению в коррупции. Речь идёт о главе одного из муниципальных образований и начальнике отдела имущественных отношений администрации посёлка Тим.

По данным следствия, начальник отдела земельных и имущественных отношений с мая 2022 года по декабрь 2024 года получил от индивидуального предпринимателя более 1 миллиона рублей за покровительство его бизнесу. Кроме того, он предложил выступить посредником при передаче взятки в 100 тысяч рублей своему коллеге — главе муниципального образования — за содействие в заключении муниципальных контрактов.

Глава муниципального образования, в свою очередь, в период с июня 2024 по январь 2025 года получил более 65 тысяч рублей от того же предпринимателя и также требовал ещё 100 тысяч рублей за помощь в заключении и исполнении контрактов.

Оба подозреваемых задержаны. Преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Курской области. В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего и сбора доказательственной базы.

Фото: СУ СК РФ по Курской области

#Курская область # Коррупция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Белгородской области человек пострадал в результате обстрела ВСУ
Юные курские кадеты принесли присягу
Как питаются курские школьники
Роман Старовойт поздравил ветеранов с Днём семьи
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

Еще в рубрике

16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни

16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта

16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей

16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда

15:59
Житель Курска получил срок за хранение взрывателя от гранаты

15:50
Курский онкоцентр за год выполнил более 7 тысяч операций и выявил почти 4,8 тысячи случаев рака

15:40
Память Героя России Сергея Ефремова увековечат в Курске и Рыльске

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама