Добровольцы «БАРС-Курск» получили дополнительную помощь для разминирования приграничья

Добровольческому отряду «БАРС-Курск» передали новую партию технической помощи. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн и руководитель Центрального исполкома партии «Единая Россия», депутат Госдумы Александр Сидякин вручили бойцам подрывные машинки, амуницию для сапёров и современные средства связи.

Поддержка была организована усилиями партии «Единая Россия», Центра беспилотных систем и технологий и фонда «Наша правда». Оборудование поступило добровольцам, участвующим в совместной работе с инженерными войсками и МЧС России по расчистке и разминированию приграничных территорий.

Специалисты Центра беспилотных систем передают военным на апробацию разработки своих резидентов — это помогает сохранять жизни сапёров и значительно облегчает их работу. Ежедневно они обезвреживают десятки тысяч взрывоопасных предметов: от неразорвавшихся снарядов и мин до частей беспилотников.

— Благодарю партию «Единая Россия» и её председателя Дмитрия Анатольевича Медведева, а также всех, кто системно помогает нашим воинам и поддерживает Курскую область. Чем раньше мы полностью разминируем наши приграничные территории, тем скорее приступим к их восстановлению, — отметил Александр Хинштейн.

Фото: Правительство Курской области

#Курская область # Барс-Курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске валидаторы в новых автобусах Ситимакс пообещали установить в январе 2026 года
Курский «ЮЗГУ-Атом» оказался в «подвале» высшей лиги «А»
Курский «ЮЗГУ-Атом» дал бой «Северянке», но всё же уступил
Курянка задолжала государству 45 миллионов
В Курске до «Химволокна» перестали ходить трамваи

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама