На улице Аэродромной в Курске обновляют теплопункт: работы идут без отключения воды
В Курске началась реконструкция центрального теплопункта в 781 квартале на улице Аэродромной. Проект реализует филиал компании «РИР Энерго», инвестиции составляют 2,7 млн рублей.
Объект обеспечивает горячее водоснабжение для 16 многоквартирных домов. Хотя оборудование функционирует стабильно, само здание нуждается в капитальном ремонте. В рамках реконструкции запланированы обновление фасада, кровли, внутренних помещений, демонтаж неиспользуемой солевой ямы и облицовка пола, отмостки и стен с применением энергосберегающих технологий. Также установят систему противопожарной сигнализации.
Работы планируется завершить к сентябрю, при этом отключение горячей воды для жильцов не потребуется.
С 2021 года в рамках концессионного соглашения «РИР Энерго» модернизировала 13 центральных тепловых пунктов в Курске. В 2025 году обновят ещё 12 ЦТП и 3 пункта учёта. Объём инвестиций в текущем году превысит 238 млн рублей.
Фото: пресс-служба АО «РИР Энерго» - «Курская генерация»
Похожие статьи
В Курске перекрыли «пьяную дорогу»: до весны«Коронавирусные претензии» юристы боятся рассматриватьВ Курском областном суде назначен новый заместитель председателяВ Курске после жалобы на прямую линию с губернатором готовят установку новой детской площадкиКурское отделение ПФР провело интерактивный урок финграмотностиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ