Курянка потеряла почти 3 миллиона рублей, поверив телефонным мошенникам
В Медвенском районе 56-летняя жительница стала жертвой телефонных мошенников, потеряв 2,839 миллиона рублей. Об этом сообщили в УМВД по Курской области.
Женщине позвонил неизвестный через мессенджер, представившись сотрудником энергетической компании. Он сообщил о якобы предстоящей поверке электросчётчиков и под предлогом оформления заявки убедил её продиктовать код из СМС.
Затем с ней связался другой мошенник, представившийся сотрудником Роскомнадзора. Он сообщил, что на её имя якобы оформляются кредиты в банках и осуществляется продажа автомобиля. Чтобы «предотвратить действия злоумышленников», он предложил ей самой взять кредиты и выставить машину на продажу.
Поверив обману, женщина выполнила инструкции и передала мошенникам почти 3 миллиона рублей. По факту крупного мошенничества возбуждено уголовное дело.
Полиция Курской области призывает жителей быть бдительными, не вступать в контакт с незнакомцами по телефону и в мессенджерах, а также ни при каких обстоятельствах не сообщать секретные коды.
Похожие статьи
Проводится поиск свидетелей аварии под КурскомКурские школьники осваивают профессииВ Курске на пожаре пострадали 3 человекаВ Курске на улице Дубровинского огонь уничтожил хозпостройку и повредил домВ Орле открылись Андреевские чтенияЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ