Оформление ИТ-ипотеки для курских специалистов стало проще
Минцифры России отменило лимиты на выдачу льготных ИТ-ипотек, что упростило процесс получения кредита для работников ИТ-сферы. Решение принято при поддержке Правительства РФ в рамках национального проекта «Экономика данных».
Ранее из-за высокой популярности программы некоторые банки достигали установленных лимитов и приостанавливали выдачу кредитов, требуя отдельного решения правительства для продолжения программы. Теперь такие случаи исключены.
Кроме того, с 1 мая по 31 октября банки получат увеличенные субсидии, что позволит снизить дополнительные комиссии для заемщиков.
ИТ-ипотека остаётся востребованной мерой поддержки: на данный момент выдано более 83,5 тысячи льготных кредитов, и ожидается, что к концу года их количество превысит 91,5 тысячи.
По мнению врио министра цифрового развития и связи Курской области Сергея Кожевникова, отмена лимитов значительно упростит оформление ипотеки для ИТ-специалистов и создаст дополнительные условия для улучшения жилищных условий, что положительно отразится на их мотивации.
Похожие статьи
Подрядчик не хочет забирать руины разваленного дома на Конорева,20Спасатели просят курян не выходить на ледВ Курске выявили 15 точек незаконной уличной торговли за неделюЭлектроснабжение в районах Курской области восстановленоВ Курске судят бывшего полицейского за взяткиЕще в рубрике
Из Курской области выдворили четверых граждан Казахстана
17:00
В Курской области сократят бумажную нагрузку на педагогов
15:53
Суд обязал подрядчика вернуть Курску 38 млн рублей за недостроенную школу
15:00
В Курской области 20 мая синоптики обещают ночные дожди и до +32 градусов
11:43
Курск получил более 4 млн рублей туристического налога за первый квартал 2026 года
10:54
Курян 21 мая ожидает масштабное отключение холодной воды
10:19
Куряне остались недовольны перечнем дорог для ремонта
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ