Более двух тысяч жителей Курской области получили юбилейные выплаты к 80-летию Победы

К 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Курской области произведены юбилейные выплаты более чем 2 тысячам жителей. Отделение Социального фонда России по региону доставило единовременные выплаты 43 ветеранам и инвалидам войны, а также другим категориям граждан, имеющим соответствующий статус.

В апреле перед праздником выплаты получили 2 086 человек. Сумма в 80 тысяч рублей была направлена участникам и инвалидам войны, вдовам погибших, обладателям знаков «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Жители, трудившиеся в тылу не менее шести месяцев в годы войны (за исключением временно оккупированных территорий), а также награжденные орденами или медалями СССР за трудовой вклад, и бывшие совершеннолетние узники нацистских лагерей, получили по 55 тысяч рублей.

Эта юбилейная выплата стала дополнительной к ежегодной выплате в размере 10 тысяч рублей, которая традиционно перечисляется ветеранам ко Дню Победы.

#Курская область #День Победы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске автомобиль въехал в столб
Для Курской области необходимый наркоз - неподъёмное удовольствие
Тонны мусора от сноса многоэтажки на Конорева, 20 подрядчик так и не убрал
Перечень услуг МФЦ расширится
Пропавший курский юноша найден

Еще в рубрике

08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах

07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети

06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок

05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона

04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте

17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега

17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама