Минтранс России предлагает увековечить память героев, освобождавших Курскую область, в названиях транспорта

Министерство транспорта РФ рассматривает возможность присвоения имен военнослужащих, участвовавших в освобождении Курской области в годы Великой Отечественной войны и погибших в ходе специальной военной операции, самолетам, поездам и другим видам транспорта. Об этом сообщила помощник министра транспорта Анастасия Рубанова, передает РИА Новости.

По её словам, подобная мера направлена на сохранение исторической памяти и укрепление преемственности поколений. Перед реализацией инициативы Минтранс намерен проработать детали совместно с семьями погибших бойцов, патриотическими и ветеранскими организациями. В случае одобрения будут разработаны механизмы реализации, включая торжественные церемонии и информационное сопровождение.

«Подвиг этих людей заслуживает того, чтобы о них знали и помнили. Увековечение имён героев на транспорте – это ещё один способ показать, что страна помнит своих защитников», – подчеркнула Рубанова.

#Курская область # День Победы # СВО
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор готов отказаться от плановой медицинской помощи?
Ректор ЮЗГУ стал ректором года
В Курске полиция задержала 31-летнего распространителя наркотиков
1 068 многоквартирных домов планируется капитально отремонтировать в 2021–2023 годах в Орловской области
В Курской области обнаружили снаряды времен Великой Отечественной войны

Еще в рубрике

15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса

15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова

12:36
Глава Большесолдатского района оказался в центре скандала после нецензурной брани на совещании

12:07
В Курске на Клыкова для удобства пешеходов изменили режим работы светофора

11:06
У губернатора Курской области появится новый заместитель

09:34
В Курской области за сутки сбили 84 вражеских беспилотника

08:36
В Курске на аварийных участках проводят ямочный ремонт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама