В Курске установили штрафы за бурьян и нависающие ветки перед домами

На заседании Курской областной Думы 22 апреля внесены изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях в Курской области». Поправки коснулись статьи 28.10 «Несоблюдение обязанности по участию в содержании прилегающей территории».

Теперь, кроме обязательной уборки снега и льда, собственники обязаны следить за состоянием прилегающих территорий: убирать нависающие над тротуарами ветви деревьев, скашивать траву, убирать песок и мусор вдоль бордюров. Также установлена ответственность за наличие перед домами сорных и карантинных растений, таких как борщевик Сосновского, амброзия и дурман.

За несоблюдение правил благоустройства предусмотрены штрафы:

  • для граждан — от 1 000 до 3 000 рублей,
  • для должностных лиц — от 15 000 до 20 000 рублей,
  • для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Изменения направлены на улучшение состояния городской среды и поддержание порядка на улицах.

#Курская область # Штрафы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Угрожавшего убийством курянина задержали в Краснодарском крае
В Курской области число заболевших ОРВИ увеличилось на 15%
В Курском районе открылся новый музей
В парках Курска проводится обработка от клещей
В Курской области передано в суд дело об убийстве

Еще в рубрике

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

14:55
В Курске ограничат въезд на парковку «Боевой дачи»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама