В Курске установили штрафы за бурьян и нависающие ветки перед домами
На заседании Курской областной Думы 22 апреля внесены изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях в Курской области». Поправки коснулись статьи 28.10 «Несоблюдение обязанности по участию в содержании прилегающей территории».
Теперь, кроме обязательной уборки снега и льда, собственники обязаны следить за состоянием прилегающих территорий: убирать нависающие над тротуарами ветви деревьев, скашивать траву, убирать песок и мусор вдоль бордюров. Также установлена ответственность за наличие перед домами сорных и карантинных растений, таких как борщевик Сосновского, амброзия и дурман.
За несоблюдение правил благоустройства предусмотрены штрафы:
- для граждан — от 1 000 до 3 000 рублей,
- для должностных лиц — от 15 000 до 20 000 рублей,
- для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.
Изменения направлены на улучшение состояния городской среды и поддержание порядка на улицах.
Похожие статьи
Угрожавшего убийством курянина задержали в Краснодарском краеВ Курской области число заболевших ОРВИ увеличилось на 15%В Курском районе открылся новый музейВ парках Курска проводится обработка от клещейВ Курской области передано в суд дело об убийствеЕще в рубрике
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом
20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов
19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку
18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»
17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi
16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки
14:55
В Курске ограничат въезд на парковку «Боевой дачи»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ