В Курске на презентации мастер-плана города показали фотографии оккупантов
Во время стратегической сессии по развитию Курска, которая прошла 27 апреля с участием врио губернатора Александра Хинштейна, краевед Юрий Озеров заметил две серьёзные ошибки в презентации, подготовленной "КБ Стрелка". Одной из них стало использование исторической фотографии, на которой изображены не защитники города, как утверждалось, а его оккупанты, маршировавшие по Красной площади. Этот момент вызвал у Озерова недоумение и возмущение.
Кроме того, краевед обратил внимание на ещё одну неточность. В рубрике "Курск - южный форпост Древней Руси" был представлен абрис периода Российской Империи 1722 года, что, по мнению Озерова, вызывает вопросы, поскольку в то время столица находилась в Киеве, и Курск не мог быть частью южной границы Древней Руси.
Юрий Озеров выразил удивление, что ошибки заметил именно он, а не другие участники обсуждений или представители властей.
Фото: Правительство Курской области, из открытых источников
Похожие статьи
В Курской области за ночь сгорели два жилых домаВ Курской области убийцу родной матери ждет колония строгого режимаВрачи на связи: клиентов Tele2 бесплатно проконсультируют онлайн по COVID-19Как из-за неправильной разметки каждый водитель становится нарушителем ПДД?Курянка хочет отсудить у «Курскэлектротранс» почти 100 тысяч рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ