В Курской области виновник смертельного ДТП получил 6 лет колонии
В Конышевском районе Курской области вынесен приговор 32-летнему местному жителю, ставшему виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло 15 августа 2024 года на автодороге «Льгов–Конышевка».
Находясь за рулём автомобиля ВАЗ 21100 в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, мужчина выехал на встречную полосу при обгоне и столкнулся с автомобилем LADA Granta. В результате аварии погибла 32-летняя пассажирка ВАЗа, а 43-летний водитель встречной машины получил тяжкий вред здоровью.
Подсудимый уже имел судимость за аналогичное преступление и был ранее лишён прав. Несмотря на признание вины и просьбу не лишать свободы, суд с учётом всех обстоятельств назначил наказание — 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также он лишён права управления транспортными средствами на 5 лет и 6 месяцев.
Осуждённый был взят под стражу в зале суда.
Фото: Прокуратура Курской области
Похожие статьи
В Курске снесли 5 незаконно установленных гаражейЛук приравняют к огнестрельному оружиюНазаседали: как голосовали депутаты Госдумы от Курской областиКурских дорожников снова «кинули» на деньгиПрошла письменная часть олимпиады по английскому языкуЕще в рубрике
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
15:13
Подрядчика Курской психбольницы обязали вернуть в бюджет 6,1 млн рублей за незаконное удорожание ремонта
15:11
В Курске в 2026 году планируют отремонтировать десятки школ и детских садов
15:07
Курским выпускникам разрешили выбрать между ЕГЭ и аттестатом по оценкам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ