В Курске более 1000 спасателей обеспечат безопасность в храмах на Пасху
В Курской области к празднованию Пасхи усилены меры пожарной безопасности. На территории региона сформирована группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона численностью свыше 1000 человек и 170 единиц техники. В том числе — 280 сотрудников и 40 единиц техники от МЧС России.
Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Курской области Сергей Андреев, сейчас проводится инспекция более 200 храмов на соответствие требованиям пожарной безопасности. На период пасхальных богослужений в каждом храме будут дежурить сотрудники МЧС, представители противопожарной службы, добровольцы и представители органов местного самоуправления.
Кроме того, уже проинструктированы более 800 человек из числа персонала религиозных учреждений по правилам поведения в случае возникновения пожара.
Похожие статьи
Яму на Широкой засыпали землейВ Орле ликвидируют аварию на водоводе в Советском районе на пересечении улиц Октябрьская и ПриборостроительнаяПод Золотухино машина слетела в кюветВ курские аптеки возвращаются антибиотикиЗамгубернатора рекомендует курянам пройти перепись населения онлайнЕще в рубрике
В Курской области кот поймал ястреба и принес его на веранду
12:32
Почтальоны начнут приносить пенсии и соцвыплаты курянам с 3 января
12:30
Производство в АПК Курской области в 2025 году выросло до 585 млрд рублей
12:29
Куряне за десять месяцев 2025 года потратили на курьерскую доставку 74,8 млн рублей
12:27
В Курской области усилят мониторинг несанкционированных свалок
10:15
В Курске опубликовали расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
10:14
В Курске в декабре пройдут две межрегиональные ярмарки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ