В Курске мужчина забил до смерти собутыльника из-за пропажи 5 тысяч рублей

На днях 36-летний житель Курска выпивал со своим знакомым в квартире дома на улице Ольшанского. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт из-за пропажи пяти тысяч рублей. Курянин решил перейти от слов к делу и стал избивать своего оппонента руками и ногами. От полученных травм последний скончался на месте.
Тело мужчины обнаружил на следующий день хозяин жилища.
Следствие просило суд избрать обвиняемому (в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть) меру пресечения в виде заключения под стражу.
Агрессор и его защитники настаивали на домашнем аресте.
7 марта суд удовлетворил ходатайство следователя, заключив курянина под стражу на 2 месяца.
Как отметили в ОПСС Курской области, постановление в законную силу не вступило.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
В Курске на Союзной задержали закладчикаСтарая мошенническая схема заработала с новой силойПутин назначил председателя Ленинского суда КурскаСамозанятые чаще других отказываются от вакцинации В Курской области планируют уволить сотрудницу сельсовета за мошенничествоЕще в рубрике
В результате атаки БПЛА повреждены два фельдшерско-акушерских пункта в Курской области
15:16
В школы могут вернуть «Букварь»: Минпросвещения поддержало инициативу
15:13
Правительство отменило повышенные пошлины на лечебное и диетическое питание из недружественных стран
15:08
Госдума приняла закон о родительском контроле за банковскими счетами подростков
15:02
Каждый десятый товар в России — контрафакт: эксперты фиксируют рост теневого рынка
14:54
В России значительно выросло количество выданных протезов и средств реабилитации
14:51
Пользователи сообщают о критических сбоях в бета-версии iOS 26: возможны перегрев, сбои Face ID и «превращение» iPhone в «кирпич»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ