В Курской области ФАП заработал после обращения жителей посёлка к прокурору

Жители одного из посёлков во Льговском районе сумели добиться открытия фельдшерско-акушерского пункта через обращение к межрайонному прокурору.

Длительное время людям, многие из которых преклонного возраста, приходилось самостоятельно добираться до больниц Льгова и Курска, чтобы получить медицинскую помощь. Причина была в отсутствии фельдшера.

По требованию прокурора главврач районной больницы решил проблему. Как сообщили в региональной прокуратуре, в настоящее время в ФАПе работает медик, населению на постоянной основе оказывается помощь.

Фото: прокуратура Курской области.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Во втором этапе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Курской области изъяли почти 5 кг наркотиков
Древний Рим под Курском? Знаем и помним!
Два жителя Курской области погибли в ходе СВО
В Курской области столкнулись грузовик и легковушка
В Курской области ожидаются опасные порывы ветра до 20 м/с

Еще в рубрике

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама