В Курске некому работать на коммунальной технике из столицы
В областном центре наблюдается дефицит персонала для работы на коммунальной технике, которая в количестве 75 единиц поступила в дар из Москвы. Об этом рассказал в ходе заседания регионального Правительства заместитель главы администрации города Курска Николай Цыбин.
Как сообщает телеграм-канал «Курский характер», чиновник доложил врио губернатора о том, что поиск водителей продолжается. Вакансии размещены на пяти ресурсах, но откликаться на них люди не спешат. Одна из причин – низкая заработная плата.
Глава региона Александр Хинштейн в свою очередь отметил, что получить технику было гораздо сложнее, чем обучить людей на ней работать.
«Я свои обязательства выполнил, дело за вами», - сказал он и предупредил, что если дороги после установления минусовых температур будут убираться плохо, то ответственные понесут наказание.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Курских детей эвакуировали из-за взрывоопасного предметаИздательство курского университета выпустило сборники местных частушек и сказокКурских пенсионеров заставляют убрать стихийную свалкуВ городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспортеВ Октябрьском районе 16 августа спасатели проведут авиаразведкуЕще в рубрике
В Курске 17 июня без холодной воды останутся несколько улиц
12:52
Хинштейн назвал Пучковку в Курске «дорогой смерти»
12:02
Куряне 36 раз обратились на горячую линию Роспотребнадзора
11:11
Курской области выделили 950 млн рублей на электротранспорт
10:07
В Курске на Победе иномарка сбила двух юных самокатчиков
09:58
Куряне выбрасывают домашний мусор в урны рядом с остановками
09:57
В Курске в связи со смертью предпринимателя на линию не выйдут автобусы №33г
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ