Правительство Курской области поддержит в суде иск Генпрокуратуры к "Корпорации развития"
Правительство региона поддержит в судебном процессе иск, заявленный Генеральной прокуратурой РФ к бывшим руководителям АО «Корпорация развития Курской области» и ряду коммерсантов. Об этом сообщил врио губернатора Александр Хинштейн.
Он напомнил, что сегодня, 28 января, надзорное ведомство потребовало взыскать более 3,2 млрд рублей, ранее выделенных из федерального бюджета на строительство фортификационных сооружений в Курской области.
Генпрокуратура считает, что эти средства были присвоены в результате исполнения госконтрактов.
По словам Хинштейна, в числе третьих лиц по иску уже заявлены региональные структуры, которые в суде займут соответствующую государственную позицию.
Похожие статьи
В Курске с застройщика взыскали почти 850 тысяч рублей за задержку передачи квартирыВ Воронежской области завтра состоится джазовый фестиваль «Усадьба Jazz 2018»Более 2,6 тысячи жителей приграничья получили ваучеры на покупку лекарствВ Курске на Полевой отключат свет в нескольких домахTele2 модернизировала сетевую инфраструктуру во всех районах Курской областиЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ