Хинштейн: «Есть решения, принятые до меня, которые лично мне кажутся не совсем справедливыми»

Сегодня в ходе встречи с курскими переселенцами и врио губернатора Александром Хинштейном участники затронули тему бескомиссионной выдачи жилищных сертификатов. К сожалению, есть населенные пункты, которые сегодня по факту разрушены, но в перечень не попали. Данная категория граждан может получить право на новую собственность только после оценки, предоставленной выездной комиссией.

«Есть принятые до 5 декабря 2024 года, до момента назначения меня врио губернатором Курской области, решения, заложником которых я, также, как и люди, являюсь. В их числе перечень из 154 населенных пунктов, где выдача сертификатов происходит без комиссионной оценки. Я сейчас оставляю за скобками, как этот перечень родился, почему в него вошли разные населённые пункты», - сказал Хинштейн.

Отмечается, что при отмене этого решения у людей, которые уже получили сертификаты, их заберут.

«Да, его можно отменить, но дальше нам придется тогда забирать сертификаты, уже выданные людям. Скажите пожалуйста, от того, что у другого отберут уже ранее выданный сертификат и жилье, от этого у вас это жилье добавится? Вот знаете, мне такой подход, который я от кого-то сейчас слышал, не близок», - подчеркнул врио губернатора.

#общество #Курск #Курская область #сертификаты #выдача #приграничье #встреча #Хинштейн
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Какую еду куряне чаще заказывают по интернету
«Рукастый» курянин оставил без газа три дома в центре города
Курские дорожники готовы к непогоде
Пасхальное послание митрополита Курского и Рыльского Германа ВИДЕО
COVID-19 в регионе: данные на 9 ноября

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама