В Курске появился первый строительный класс
Вслед за школой № 61, в которой на днях прошло открытие аграрного класса, в общеобразовательном учреждении № 54 сообщили о появлении строительного класса, в котором уже обучаются ученики 8 и 9 классов.
Первый заместитель Главы Администрации Курска Николай Цыбин отметил, что развитие образования в области строительства является очень значимым на сегодняшний день, потому что наша страна нуждается в хороших специалистах и людях с инженерным складом ума.
Учащиеся смогут попробовать себя в профессии на летней практике. Строительные организации города предоставят для школьников вакансии плиточников, маляров и операторов электронно-вычислительных машин.
После окончания обучения вместе с аттестатом ребята получат свидетельство о прохождении строительных курсов.
Фото: Комитет образования города Курска
Похожие статьи
В Курской области пройдёт месячник благоустройстваКурский общественник не может добиться «безопасных дорог»Куряне приняли участие в танцевальном флешмобеУ курских баскетболисток появится шанс попасть в сборную РоссииПочему не стоит читать книгу «Алхимик»?Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ