Курский характер: Людмила и Алексей Яскович

 

История волонтёрства семьи Яскович началась с поездок в белгородский госпиталь, где Людмила помогала нашим раненным бойцам. После вторжения врага на курские земли супруги тоже решили включиться в работу. Они общались с людьми, которые эвакуируют граждан, врачами и другими специалистами. Тогда они и поняли, что для всех важны аптечки. К вопросу куряне подошли более чем серьёзно.

Изначально пара подсмотрела сборку у более компетентных групп. Однако, в ходе постоянного взаимодействия с тактическими медиками и военными состав аптечки эволюционировал.

Своё объединение семья Яскович решила назвать «Фронтовые друзья». Людмила пояснила, что ей хотелось уютную, дружественную атмосферу, а также стать друзьями нашим бойцам и быть их тылом.

 

#социальное #Курск #Курская область #волонтёры #помощь #семья #Фронтовые друзья #медицина #Курский характер
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курскую область пропустили молдавские яблоки с калифорнийской щитовкой
59-летняя женщина вложила в биткоины 850 тысяч рублей
Сбербанк и American Express объявляют о сотрудничестве
Назначен руководитель банка «Открытие» в Курской области
Игорь Артамонов:«Имеющие особые заслуги перед страной липчане достойны и особого внимания»

Еще в рубрике

13:46
В курском детском саду № 6 подвели итоги проекта «Детям о детях — героях»

12:57
В Курском госуниверситете прошли пожарно-тактические учения

12:49
В Курской области побиты два температурных рекорда

12:31
Курян предупреждают о фейковых письмах от мошенников

11:37
Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России

11:06
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья

10:53
Кавалеры медалей Суворова и «За храбрость» смогут бесплатно получить землю в Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама