Юные куряне вместе с героями сказок пробовали писать на бересте
У обучающихся гимназии № 63 состоялся "Урок чистописания". Его для ребят провели известные герои русских сказок Емеля и Василиса Премудрая прямо в краеведческом музее.
Школьники познакомились с богатым русским языком в формате театрализованного занятия. Они не только научились выводить красивые буквы в прописях, но и гусиными, железными перьями, а также писалом на бересте.
Кроме того, сотрудники показали ребятам рукописи русских писателей и рассказали об их жизни и творчестве.
Фото: комитет образования города Курска
Похожие статьи
В Курской области начали тестировать систему «гражданской ПВО»Учреждения здравоохранения Орловской области получили 6 передвижных медицинских комплексовАвария на Курскводоканале: уточнён список оставшихся без воды домовЗавтра центр Курска снова перекроютАвтомобилисты предложили обезопасить Сумской мостЕще в рубрике
11:34
10:55
09:50
09:05
08:24
21:00
20:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Железнодорожном округе Курска подросток попал под колёса иномарки
10:55
В Курске продолжается ремонт спортивного комплекса «Спартак»
09:50
В Курской области за сутки сбили 112 беспилотников
09:05
Курянин пытался отсудить у экс-возлюбленной подаренные деньги
08:24
В Курской области мотоциклист врезался в отбойник
21:00
В Курской области в парке «Патриот» высадили 450 роз к Дню Победы
20:00
В Курской области в 2026 году отремонтируют более 112 км дорог
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ