В Курске местный житель потерял 20 тысяч рублей после диалога с начальником
Курянин получил сообщения от руководителя, в котором было сказано, что перечисленную ему зарплату нужно вернуть обратно, из-за бухгалтерской ошибки. Поскольку сообщение пришло от заранее сохраненного номера, мужчина без сомнений перевел 20 тысяч рублей на неизвестную банковскую карту.
В этот же день потерпевший встретился с начальником, и выяснил что сообщения отправляли злоумышленники, завладевшие его мессенджером. Мошенники написали многим сотрудникам, но средства перевел один мужчина. Подчиненный растерялся из-за нестандартной ситуации.
Правоохранители возбудили уголовное дело и сообщили, что за последнюю неделю с подобным обманом столкнулось трое курян.
«Злоумышленники выманили у них деньги, взломав страницы друзей в соцсетях. Небольшие суммы просили в долг, не вызывая особых подозрений. Те, кто спонсировал мошенников, вовремя не перезвонил знакомым, чтобы прояснить ситуацию и поэтому потерял сбережения», - подчеркнули в полиции Курской области.
Похожие статьи
Подземные переходы в Курске дождутся ремонтаВ Курской области появится собственный «Кванториум»В Курске продолжается процесс демонтажа незаконных рекламных конструкцийКурян с 1 января ждет увеличение ряда штрафов за нарушения ПДДВ Курске пенсионерка упала в трамвае при торможении и получила травмыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ