В Курске хозяин собаки, которая укусила 7-летнюю девочку, заплатит 30 тысяч рублей

В июле прошлого года днем несовершеннолетняя шла к своей подруге, когда её сбила с ног собака породы "Кане-корсо". Кроме того, животное укусило её за руку, из-за чего девочке потребовалось амбулаторное лечение. В суд с требованием о возмещении компенсации морального вреда обратилась местная прокуратура.

Хозяин собаки вину не признал, пояснив, что факт укуса ничем не подтверждается, а питомец прошёл тестирование, получив оценку "Т1". Он утверждал, что она дружелюбна и не могла наброситься на ребенка и укусить.

Тем не менее суд постановил, что ответчик не обеспечил надлежащее и безопасное для других лиц содержание домашнего животного. Его обязали возместить в пользу пострадавшей девочки компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

 

#происшествие #Курск #Курская область #прокуратура #иск #моральный вред #компенсация #суд #возмещение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области почти шесть тысяч семей получили субсидии на оплату ЖКУ
В Курской области 28 апреля ожидаются дожди, сильный ветер и до +11 градусов
Первый же дождь свел на нет капремонт в одном из домов Курского района
Из-за аварии на глубоководном аппарате погибли российские моряки
Все плюсы приобретения билетов в онлайн-режиме

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама