В Курской области 26 человек заболели клещевым боррелиозом
С начала сезона 1455 жителей области обратились в больницы из-за укусов клещей, среди них почти половина – юные куряне. За это же время в регионе зафиксировали 26 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, в том числе у двоих детей до 14 лет.
«В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» в текущем сезоне исследовано 1836 экземпляров клещей, в 322 (17,5%) обнаружены положительные находки, в том числе в 245 экземплярах обнаружены боррелии. Это одна из серьезных природно-очаговых инфекций, которую передают клещи вместе с укусом», - рассказали в управлении Роспотребнадзора по Курской области.
Похожие статьи
Один рейд по очистке курских улиц от расклейки проблему не решилКурские приставы облагородили монумент в ЩетинкеВ Курске 12 человек проводят ремонт поликлиники №6, пострадавшей от украинского беспилотникаВ Курске на Волокно произошло ДТПЗачем проводится независимая экспертизаЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
16:44
16:42
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске продолжают фиксировать и наказывать нарушителей парковки на газонах
07:00
Учитель из Курска стал победителем интеллектуального баттла федерального проекта
06:00
В Курской области обновили три малых железнодорожных вокзала на маршруте «Поезда Победы»
05:00
Александр Чепик в ходе рабочей поездки оценил развитие сельхозпредприятий Медвенского района
04:00
В Курской области назначили нового главного внештатного нейрохирурга
16:44
В Курске увеличилось число участников и победителей школьных олимпиад
16:42
Спортзал школы «Медведь» в Курске включили во Всероссийский реестр объектов спорта
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ