Курскую школу № 10 не успевают отремонтировать к началу учебного года
В школе № 10 имени Е.И. Зеленко продолжается капремонт за 126,7 млн рублей. В скором времени здесь появятся антитеррористический комплекс, пищеблок, новые парты, стулья, входная зона, медкабинет и компьютерные столы. Оборудование привезут уже в конце августа.
Прекрасную картину омрачает лишь отставание от графика работ. На данный момент они выполнены лишь на 37% и скорее всего подрядчик не успеет доделать капремонт к началу учебного года.
Глава города Игорь Куцак сообщил, что на это есть несколько веских причин. Во-первых, финансирования из федерального и регионального бюджетов произошло довольно в поздний срок. Также в ходе работ специалисты выявили критический износ перекрытий здания, которые придётся менять, а из-за корректировки сметной документации стоимость контракта существенно изменится.
Фото: Влад Малышко
Похожие статьи
В этом году в Курске построят новую водопроводную сетьВ Курске наконец-то отремонтируют разбитую дорогу в Театральном проезде В Курске завершается установка окон в детском саду № 16В Курской области российские военные освободили Дарьино и ПлёховоВ Курске восстановили движение трамваевЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ