В Курске прошел фестиваль «Первые в профессии»

Фестиваль «Первые в профессии», прошедший в Курске в школе № 54 при поддержке грантового конкурса «Движения Первых», стал значимым событием в области профессионального ориентирования школьников. Сотрудничество с ведущими учебными заведениями города, такими как Курский государственный аграрный университет, Курский государственный медицинский университет, Курский педагогический колледж, Курский монтажный техникум и Курский техникум связи, позволило участникам фестиваля получить представление о широком спектре профессий.
Учащиеся школ приняли участие в пяти мастер-классах, посвященных профессиям агронома, медика, педагога, инженера и строителя. Это помогло школьникам не только расширить кругозор, но и сделать более осознанный выбор будущей специальности.
Главная цель фестиваля заключалась в том, чтобы помочь молодым людям спланировать свой профессиональный путь, выбрав востребованную на рынке труда специальность. Фестиваль предоставил школьникам возможность познакомиться с различными профессиями, получить практические навыки и рекомендации от опытных специалистов. Это неоценимый вклад в их профессиональное самоопределение и развитие.
Фото: Администрация города Курска
Похожие статьи
Курский «Авангард» получил право сыграть в Кубке ФНЛОтучившись в ВУЗе куряне смогут "убить двух зайцев сразу"
Курск. Осужденные за пьяную езду, повлекшую смерть людей, водители рассказали о своей трагичной судьбе
В Курске встали трамваи
В регион могут прийти морозы
Еще в рубрике
В Черемисиновском районе обезвредили снаряд времён войны
22:15
Курянка Надежда Фильчакова отметила 100-летний юбилей
21:15
В Курске пройдёт весенняя садовая ярмарка
20:02
В Курской области единое пособие получили родители более 13 тысяч детей
19:54
В Курске продолжает работать проект адресной помощи «Добрая Газель для всей семьи»
19:42
В Курске более 1000 спасателей обеспечат безопасность в храмах на Пасху
19:26
В Курске планируют открыть кадетское училище
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ