В Курске наградили победителей конкурса "Внуки о войне"
В Курске состоялась церемония награждения победителей II межрегионального конкурса "Внуки о войне" за их работы, посвященные Великой Отечественной войне.
Этот литературно-творческий конкурс был организован в память о Петре Алексеевиче Михине, участнике Великой Отечественной войны и почетном гражданине Курска, который скончался в 2020 году в возрасте 99 лет. Внук Павел Михин решил провести этот конкурс, чтобы сохранить память о подвигах своего деда и привлечь внимание молодого поколения к истории. В первом этапе конкурса приняли участие тысячи молодых людей из разных регионов России и Беларуси, а в этом году число участников превысило 1700 человек со всей страны, включая более 400 работ из Беларуси.
Сергей Котляров, заместитель главы администрации Курска, отметил, что участники конкурса посвятили время изучению истории Великой Отечественной войны, особенно в преддверии 80-летия Победы. Такие мероприятия играют важную роль в привлечении молодежи к патриотическим конкурсам и способствуют связи между поколениями. На конкурсе были представлены работы в четырех номинациях: "Искусство между строк", "Взгляд в прошлое", "Газами внуков" и "Война, какой она была".
Мария Жегалкина
Фото: Официальный сайт Курска
Похожие статьи
Студенты-активисты "Бенгал" и "Индиго" исследуют культурное и образовательное наследие Калуги и КозельскаВынужденные переселенцы решат, каким будет курское приграничье после восстановленияВ Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветовКурские девушки-наркодилеры осуждены на серьёзные срокиКурский градоначальник на 49-м месте в рейтинге образованности городов РоссииЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ