В Курске ЮЗГУ проводит отбор студентов для поступления в ВУЦ
В мае каждый год военный учебный центр ЮЗГУ проводит жесткий отбор среди студентов, желающих обрести военную специальность, не прерывая своего основного образования.
Процесс включает в себя несколько этапов, начиная с проверки физического состояния и заканчивая оценкой психологической устойчивости и уровня физической подготовленности кандидатов.
В этом году студенты, прошедшие успешно первые два этапа, приступили к испытаниям по физической подготовке, включая тягу на перекладине и бег на разные дистанции.
Следующая неделя будет посвящена проведению испытаний для студентов другого университета, с которым было заключено соглашение о сотрудничестве. В этом гасне стартовал финальный этап отбора. Начальник военного учебного центра ЮЗГУ, подполковник Александр Прокошин, отметил, что конкурс на поступление в центр традиционно высокий, что подтверждается 410 заявлениями от желающих.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Пропавший месяц назад курянин найден погибшимЛегковая иномарка уехала в тёплый канал курской ТЭЦЛишённый прав курский водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТПКуряне выступают за сохранение трамваев15 прилётов по ТёткиноЕще в рубрике
В Курске на Литовской 8 марта зарезали мужчину
17:15
Новым президентом Курской федерации волейбола стал Кирилл Морозов
16:29
В Курске подрядчик приводит в порядок парк и сквер после замечаний мэра
15:55
В Курской области из-за ночной атаки БПЛА погиб иностранный волонтер
14:50
В Курской области 12 марта ожидается до +15 градусов
13:05
На курских дорогах появится обновленная разметка
12:30
Курский пенсионер потерял почти миллион рублей на липовой бирже
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ