В Курске три пенсионерки отдали мошенникам крупную сумму денег
В Курске три пожилые женщины стали жертвами мошенников, которые убедили их вложиться в акции и валюту, обещая высокую прибыль. Потерпевшие согласились, несмотря на отсутствие опыта и знаний в сфере инвестиций.
Злоумышленники посоветовали пенсионеркам установить на свои телефоны приложение для инвестиций и перевести на счета небольшие суммы. Затем они убедили женщин внести еще больше денег, утверждая, что это необходимо для получения высокой прибыли.
В результате 68-летняя пенсионерка перевела преступникам 850 тысяч рублей за две недели, 71-летняя женщина потеряла 390 тысяч рублей, а 83-летняя жительница Курского района - 155 тысяч рублей.
Когда потерпевшие попытались вывести средства из приложения, мошенники потребовали повторно пополнить счет. Тогда женщины поняли, что стали жертвами обмана, и обратились в полицию.
Похожие статьи
Опасные штыри Курска ищут своих хозяевВ Курске открыли памятник «Воинам, погибшим при исполнении воинского долга»Акция «Бессмертный полк» снова пройдет онлайнДля диких животных заготовили 93 тонны кормаВ Курской области матери пришлось добиваться жилья для ребенка-инвалида через судЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ