В Курске три пенсионерки отдали мошенникам крупную сумму денег
В Курске три пожилые женщины стали жертвами мошенников, которые убедили их вложиться в акции и валюту, обещая высокую прибыль. Потерпевшие согласились, несмотря на отсутствие опыта и знаний в сфере инвестиций.
Злоумышленники посоветовали пенсионеркам установить на свои телефоны приложение для инвестиций и перевести на счета небольшие суммы. Затем они убедили женщин внести еще больше денег, утверждая, что это необходимо для получения высокой прибыли.
В результате 68-летняя пенсионерка перевела преступникам 850 тысяч рублей за две недели, 71-летняя женщина потеряла 390 тысяч рублей, а 83-летняя жительница Курского района - 155 тысяч рублей.
Когда потерпевшие попытались вывести средства из приложения, мошенники потребовали повторно пополнить счет. Тогда женщины поняли, что стали жертвами обмана, и обратились в полицию.
Похожие статьи
Руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Сергей Борзенков доложил Губернатору Андрею Клычкову о ходе реализации национальных проектовВ Курской области Алексей Дедов опроверг информацию о своем аресте сообщением в соцсетиКоронавирус «подцепили» 341 курянинВ Курской области принимать отдыхающих готовы только 10 пляжейБанк «Открытие» и проект «Изоизоляция» переведут лайки в рубли и помогут подопечным Фонда ХабенскогоЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ