В Курске состоялась лекция «Разговоры о важном»
В Курске состоялась лекция «Разговоры о важном» для учеников начальных классов, посвященная теме «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина».
Ученикам напомнили, что 6 июня отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. Школьники приняли участие в увлекательных играх, посвященных сказкам писателя. Им рассказали, как Пушкин повлиял на развитие русского языка, сделав его более выразительным и богатым.
В ходе интерактивного задания «Скажи выразительно» дети смогли проверить свои знания правил русского языка и продемонстрировать свои речевые навыки.
Лекция прошла в интересной и познавательной форме, способствуя формированию у младших школьников любви к русскому языку и уважения к великому русскому поэту.
Фото: школа № 62
Похожие статьи
В Курске прошла акция "Как ковалась Победа!" под руководством Станислава ЛогиноваКурские МЧСники усилили контроль за детскими оздоровительными лагерямиАндрей Клычков принял участие в церемонии открытия Дня поля Орловской областиКогда и зачем необходима почерковедческая экспертизаОбучающий семинар по вопросам муниципального нормотворчества состоялся в Усманском районеЕще в рубрике
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска
10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента
11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года
10:00
В роддоме БСМП Курска в 2025 году родились 1857 детей
11:00
Участники проекта Курск Герои проходят стажировки с наставниками
00:10
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ