В Курске детсадовцы посетили школьный музей

В Курске воспитанникам детского сада №54 провели экскурсию в школе №39 в которой находится военно-патриотический мемориальный музей Героя Советского Союза К. Ф. Ольшанского.

Детям провела лекцию руководитель музея Ирина Сухинина. Она рассказала о истории создания музея и о подвига Константина Ольшанского. Также ребята увидели печатные материалы, альбомы и артефакты со времен ВОВ. После чего отправились вместе с активистами «Движение Первых» к памятнику К, Ф. Ольшанского, где они возложили цветы.

Экскурсия способствовала развитию патриотизма у детей.

Фото: Комитет образования города Курска

#Курск #Курская область #образование #дети #детский сад #мероприятие #ВОВ #музей
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Активисты ОНФ обратятся в прокуратуру для проверки последнего губернаторского постановления
В Тамбове следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины, доставленного в больницу с многочисленными телесными повреждениями
Должностное лицо «Квадры» привлечено к ответственности за нарушения в обеспечении курян теплом
Роман Алёхин: праздновать нельзя отказаться
В Курскую область не допустили поставку 13 тысяч заражённых роз

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама