В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

В научно-клиническом онкоцентре имени Г.Е. Островерхова прошла операция по удалению пищевода с одномоментной пластикой тонкой кишкой.
57-летний Анатолий Николаевич ранее уже лечился от рака желудка, тогда ему сделали резекцию. Однако, в конце прошлого года он стал жаловаться на затрудненное прохождение твердой пищи, тяжесть в верхних отделах живота и общую слабость. У него обнаружили рак кишечника начальной стадии и опухоль пищевода размером до 3 см, которая и мешала ему нормально есть. Чтобы избежать формирования стомы на передней брюшной стенке для кормления, врачи решили использовать тонкую кишку для реконструкции нового пищевода.
Сложнейшая операция длилась около 6 часов. Теперь пациент сможет самостоятельно есть любую пишу, его уже выписали домой.
Фото: Министерство здравоохранения Курской области
Похожие статьи
Курянин «вылетел» в кюветВ Курске пройдёт плановое отключение светаУправляющие компании Курска вернули гражданам 3,5 миллиона рублейРанее судимый мужчина вновь предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступленияВ реке Кривец нашли труп убитого мужчиныЕще в рубрике
В Курской области 12 февраля военные сбили вражеский беспилотник
17:31
В Курске с 4 марта на дороге-дублере улицы Энгельса вводят одностороннее движение
16:59
В трех округах Курска с 17 по 21 февраля не будет света
16:22
Куряне могут связаться с автомобилистами через портал Госуслуг
15:23
В Курске региональный сосудистый центр возобновил проведение тромбоэкстракции
15:01
В курской школе № 37 капремонт обещают закончить к сентябрю 2025 года
14:37
В Курске 12 февраля девятиклассники сдавали устное собеседование по русскому языку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ