В Курске прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады "Искусство - Технологии - Спорт"
В рамках Всероссийской олимпиады "Искусство - Технологии - Спорт" в шахматном клубе был проведен муниципальный этап соревнований по шахматам в рамках направления "Спорт". Этот этап включал в себя отборочные и финальные раунды, где участники соревновались за право продолжить выступления на региональном уровне.
Всего участие приняли 15 команд из городских школ, в каждой из которых было по 12 человек. Галина Панфилова учитель физической культуры гимназии №25, стала главным судьей на соревнованиях. Она поделилась, что участникам было по 14-15 лет. Школьники соревновались в 3 дисциплинах - шахматы, регби и баскетбол.
Галина Михайловна поделилась, что главной целью является определить сильную команду города и в будущем подготовить ее к участию в региональном этапе.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Режим работы отделений Сбербанка в выходную неделю10 орловских промышленных предприятий по итогам квалификационного отбора могут получить возможность воспользоваться механизмом льготного кредитования по пониженной процентной ставкеВ Курске у пешеходных переходов появились предупреждающие надписиСовременные спортплощадки появляются в сёлах регионаВ Курской области заменят свыше 1000 лифтовЕще в рубрике
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ