В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей
37-летняя учительница Обоянского района увидела рекламу о быстром заработке в интернете. Когда женщина перешла по ссылке, с ней сразу связался менеджер, который рассказал, что никакие знания не нужны, чтобы получать большие деньги, так как за неё все будет делать брокер.
От потерпевшей нужно было всего лишь отправить свои финансы на специальный счёт и скачать нужное приложение. В программе якобы отображался быстрый рост прибыли.
С декабря прошлого года по февраль нынешнего года педагог переводила свои деньги мошенникам. Когда сбережения закончились, начала оформлять кредиты.
Но когда женщина решила вывести финансы, у неё не получалось. Ей стали навязывать дополнительные денежные операции. Общая сумма ущерба составила 3 миллиона 700 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Белгородская область попала под массивный обстрелКуряне теперь могут оплачивать задолженности в приложении Госуслуг с помощью Apple PayМарат Хуснуллин отметил темпы дорожных работ в Курской областиВ Курске возле Московской площади образовалась пробка«Сотрудника» УФСБ осудили за мошенничество и дачу взяткиЕще в рубрике
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
15:13
Командиров ВСУ заочно приговорили к пожизненному сроку за атаку дронами на пляж в Курске
15:11
В Горшеченском районе перезахоронили красноармейца Василия Поваляева с воинскими почестями
14:47
Курянам напомнили о рисках новой финансовой пирамиды под видом маркетплейса с косметикой
12:19
В Курской области росгвардия выявила нарушения у владельцев оружия и изъяла несколько стволов
12:18
Суд в Курске признал кредитный договор недействительным, установив, что от имени курянки действовали мошенники
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ