В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

Наталья два года жила в сыром и холодном гараже. После двух перенесённых инсультов женщина не могла больше работать. Вместе с сожителем им пришлось перебраться из съемной квартиры в гараж, который они тоже снимали. Мужчина собирал металл, картон и сдавал в пункты приёма, на данные средства они и жили. В какой-то момент курянин решил обратиться в Группу помощи бездомным и нуждающимся.

Благодаря совместным усилиям волонтёров, Администрации города и соцобслуживания теперь Наталья с гражданским супругом находятся в реабилитационном центре. Позже жительницу областного центра направят в социальное учреждение с постоянным уходом.

Фото: Группа помощи бездомным и нуждающимся города Курска

#общество #Курск #соцобслуживание #помощь
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пройдёт танцевальный open air на крыше
В Курске состоится круглый стол по социальному предпринимательству
Романовская игрушка будет представлена на Всероссийском конкурсе «Русь мастеровая»
Мечты тяжелобольных детей и пожилых людей исполняются в Липецкой области
Курск широко отмечает день одуванчика

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама