Курские студенты на Всемирном фестивале молодежи
Студенты из самых разных учебных заведений России и других стран съехались на крупнейшее мероприятие - Всемирный фестиваль молодежи, который прошёл в Сочи. Учащиеся Юго-Западного государственного университета тоже попали в это число.
Дни для ребят прошли максимально насыщенно и продуктивно. Так, например, недавно наши студенты пообщались с представителями Ассоциации студенческих спортивных клубов страны, а также послушали лекцию актёра Сергея Безрукова, который прочёл стихотворения выдающихся поэтов. Помимо этого, ребята ежедневно участвовали в различных спортивных активностях и играх, что, несомненно, сплотило участников.
Стоит отметить, что вокальный ансамбль Юго-Западного государственного университета «Kupava-FOLK» выступил на главной сцене мероприятия. Исполнение девушек транслировалось по Авторадио.
Каждый день фестиваля завершался концертом известных музыкальных групп и одиночных певцов. Нилетто, Моя Мишель, Иванушки International, Пелагея и IOWA успели зарядить энергией всех участников.
«Мы когда предложили вам приехать в Россию, мы ставили перед собой достаточно простые задачи: мы хотели создать условия свободы, творчества, дружбы, которые позволили бы вам общаться друг с другом, найти новых друзей, а может быть, и партнёров для ваших будущих проектов. Надеюсь, что это нам удалось», - прокомментировал завершение крупнейшего студенческого мероприятия Президент России.
Виктория Кокорева
Фото: пресс-служба ЮЗГУ
Похожие статьи
Большесолдатский район станет первым приграничным, где начнётся восстановлениеЭпидемический порог превышен во всех группах населенияКурская администрация напоминает об ответственности за незаконный сруб хвойных красавицВ Курске ночью разбился мотоциклистВ Курской области потеплеет, но будет мокроЕще в рубрике
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании
09:35
В Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учреждений
08:34
В Курске после проверки строительства в СНТ «Моква» материалы передали в полицию
20:00
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение
18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры
17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев
16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ