Выравнивание пола готовым ровнителем полов торговой марки “Малахит”

Качество и долговечность напольного покрытия во многом зависит от качества основания, на которое укладывается отделочный материал. Линолеум, ламинат, паркет или керамическая напольная плитка прослужат дольше, не потрескаются и не деформируются в процессе эксплуатации, если правильно подготовить минеральное основание – пол в доме или квартире. Используя готовые строительные смеси, выровнять пол можно быстро и минимальными трудозатратами: оптимальным выбором для такого рода работ станет ровнитель пола «Малахит», 25кг.

Для чего нужно выравнивание пола?

Даже в новых домах, построенных из качественных материалов по современным технологиям, застройщик не гарантирует ровную поверхность бетонных плит, используемых в качестве перекрытий. Выравнивание пола позволяет устранить дефекты бетонной плиты, нивелировать перепад высот, сгладить неровности черновой стяжки и правильно подготовить основание для устройства пола. Работы по выравниванию обязательны в следующих случаях:

При покупке жилого или коммерческого объекта без отделки;

При капитальном ремонте дома или квартиры;

При устройстве обогреваемых полов.

Все «мокрые» работы в процессе ремонта неизбежно приведут к появлению грязи и пыли на объекте, но результат того стоит: после высыхания поверхности пола к этому вопросу можно будет не возвращаться.

В чем преимущество готовой смеси для стяжки пола?

Ровнитель пола 25 кг от «Малахит» – это многокомпонентная сухая смесь, содержащая в своем составе:

Песок мелкой фракции;

Портландцемент;

Модифицирующие добавки и армирующие полимерные волокна.

Перед началом работ смесь для стяжки пола ТМ “Малахит” смешивается с чистой водой в рекомендуемой производителем пропорции: в результате получается густая и однородная цементная масса, с которой удобно работать. Смесь наносится на подготовленное основание: поверхность нужно очистить от мусора, обеспылить и увлажнить. Массу наносят по предварительно выставленным маякам, используя профессиональный инструмент.

Максимальная толщина слоя литого бетона не должна превышать 500 мм, готовая стяжка отличается высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям и пешей нагрузке. Покрытие не дает усадку и не образует трещин, использование металлической армирующей сетки не требуется.

Продукт характеризуется экономичным расходом, пластичностью и быстрым высыханием. Наилучшие свойства покрытие приобретает при высыхании при температуре не ниже +5°С, время высыхания составляет 12 часов. Важно также соблюдение пропорций воды и цементной смеси. После высыхания грубого ровнителя можно приступать к финишной отделке – укладке плитки, ламината, изготовлению теплого пола.

Ровнитель пола по 25 кг удобно хранить, дозировать и транспортировать: компактная упаковка занимает мало места, в невскрытой упаковке продукт сохраняет все свои свойства в течение 12 месяцев.

фото сайта https://malahit.pro

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Будущие полицейские пообщались с ветеранами Афганистана
В Курске до 4 сентября перекроют движение автомобилей на улице Володарского
В Курской области 8 марта будет до 7 градусов тепла
Курская кадастровая палата проведёт «горячую линию»
Роман Старовойт поздравил курян с Днём города

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама