Бывшие сотрудники ГИБДД были признаны виновными в получении взятки

Два сотрудника ДПС, находившиеся на службе на перекрестке улиц Карла Маркса и Евгения Клевцова в городе Курске, остановили автомобиль, за рулем которого находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения. Они попросили ее пройти в служебный автомобиль и договорились о передаче взятки в размере 20 000 рублей, чтобы не составлять протокол.

В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что оба подсудимых были уволены из органов внутренних дел. В ходе судебного процесса признали свою вину.

Суд вынес решение о наложении штрафов в размере 450 000 рублей и 400 000 рублей на каждого из них, а также о лишении права занимать определенные должности на 3 года. Они были лишены своих специальных званий. Приговор пока не вступил в законную силу.

Мария Жегалкина 

#Общество #Курская область #ДПС #ГИБДД #взятка #женщина #наказание
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Двое курян привезли из отпуска коронавирус
Культурный выбор: молдавские танцоры или интеллектуальный поединок
В Тамбове в убийстве местного жителя суд признал виновным его родного брата
В небе над Курской областью сбили ракету ВСУ
В Курске снова закроют проезд на улице Володарского

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама