Бывшие сотрудники ГИБДД были признаны виновными в получении взятки

Два сотрудника ДПС, находившиеся на службе на перекрестке улиц Карла Маркса и Евгения Клевцова в городе Курске, остановили автомобиль, за рулем которого находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения. Они попросили ее пройти в служебный автомобиль и договорились о передаче взятки в размере 20 000 рублей, чтобы не составлять протокол.
В объединённой пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что оба подсудимых были уволены из органов внутренних дел. В ходе судебного процесса признали свою вину.
Суд вынес решение о наложении штрафов в размере 450 000 рублей и 400 000 рублей на каждого из них, а также о лишении права занимать определенные должности на 3 года. Они были лишены своих специальных званий. Приговор пока не вступил в законную силу.
Мария Жегалкина
Похожие статьи
Курская дама-водитель врезалась на своём авто в «КАМАЗ»TheatreHD: документальный фильм и экскурсия по выставке "Гоген"Курский «ЮЗГУ-Атом» проиграл «Минчанке»В Минобороны РФ проинформировали о ситуации в Курской областиВ Курске исполняющий обязанности министра подарил детям из ПВР спортинвентарьЕще в рубрике
16 мая в Курской области потеплеет до +22 градусов
19:55
Состоялся 6-й Слёт студенческих отрядов Курской области
19:15
Проект «Умный Курчатов» стал призёром III Национальной премии «Умный город»
18:05
В Дмитриевском районе продолжается ремонт дороги Фатеж — Дмитриев по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
16:48
В Курском парке прошла военно-патриотическая игра «Верность Отчизне»
16:37
В Курске возобновили реставрацию здания мужской гимназии на Луначарского
16:28
На проспекте Клыкова неизвестные повредили деревья в сквере «Молодёжный»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ